8 (908) 054-39-33
8 (351) 776-12-36

ЗАЧИСТКА ТОПЛИВНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ,УТИЛИЗАЦИЯ И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТЕШЛАМОВ

 Осуществляем зачистку резервуаров собственными илососами.

Нефтешламы – это отходы, полученные в результате промышленной переработки нефтепродуктов. Нефтешламы являются опасными химическими соединениями. Любое нефтеперерабатывающее и нефтедобывающее предприятие должно предусмотреть возможность утилизации нефтешламов в процессе производства.

Утилизация нефтешламов в большинстве случаев осуществляется посредством фильтрования, сжигания и отстаивания. Каждый из этих методов имеет существенные недостатки. В результате переработки выделяются иные по химическому составу, но по-прежнему опасные вещества. Однако новые технологии утилизации нефтесодержащих отходов позволяют сохранить углеводородные фазы, которые в дальнейшем могут быть использованы как вторсырье. Очищенные нефтешламы относятся к отходам 4-го класса опасности и могут использоваться для строительства и для засыпки свалок.

Утилизация отходов нефтепродуктов включает в себя переработку нефтесодержащих веществ различного характера, включая жидкие, пастообразные, твердые и водонефтяные эмульсии. Твердые и пастообразные нефтесодержащие отходы подвергаются биологической очистке (рекультивации). Утилизация жидких отходов нефтепродуктов происходит посредством обезвоживания на установках гетерофазного деления. На втором цикле вода очищается, и производится окончательная утилизация нефтепродуктов.

Утилизация нефтепродуктов, полученных при очистке емкостей и шламонакопителей, осуществляется через систему фракционирования, которая разделяет нефтешлам на тяжелую и легкую части. Далее происходит обработка этих частей по отдельности с использованием методик утилизации нефтепродуктов, описанных выше.